지역/서울특별시/동작구/건영(103동-106동)

단지

동작구 노량진동 건영(103동-106동) 실거래가

서울특별시 동작구 노량진동 324 · 건영(103동-106동). 국토부 12개월 조회 범위에서 실제 확보한 매매·전월세 신고입니다 (2025.12–2026.11 계약분 포함). 없는 숫자는 만들지 않습니다.

면적

평형은 공급면적 관례입니다. 59㎡는 25평형, 84㎡는 34평형으로 두고 나머지는 반올림합니다. 국토부 신고는 전용면적만 있습니다.

로그인 후 계정에 저장합니다. 변경이 있는 날 오전 8시에 가입 이메일로 알려드립니다.

이 단지(건영(103동-106동))는 확보 매매 표본 20건(중앙 14억 8,500만원) , 전월세 24건, 전세가율 43.1% 기준입니다. 면적대·층·계약일을 표에서 확인한 뒤, 같은 동네 흐름은 동작구 실거래가에서 비교하세요. 건축물대장·토지·공시·상권은 이 주소 조회로 이어집니다.

확보 매매 신고20건
최저11억 2,000만원
최고15억 8,800만원
확보 표본 매매 중앙14억 8,500만원
전세가율43.1%

확보 표본 전세 보증금 중앙 / 매매 중앙 (면적·시점 혼합)

전용면적대 매매

60–85㎡ 14억 8,000만원 15건 · 중앙값
85–135㎡ 14억 9,400만원 5건 · 중앙값
같은 전용면적의 월별 매매 가격

확보한 신고를 전용면적과 계약월별로 나눴습니다. 미수집 월과 신고가 없는 월의 가격은 표시하지 않습니다. 중앙값은 정렬한 중간 금액이며, 짝수 건이면 중간 두 금액의 평균을 만원 단위로 반올림합니다.

같은 전용면적별 확보 월의 매매 건수와 가격 범위
전용면적계약월건수최저중앙값최고
84.94㎡2026.101건15억 2,000만원15억 2,000만원15억 2,000만원
84.94㎡2026.062건15억 2,500만원15억 3,250만원15억 4,000만원
84.94㎡2026.054건14억 4,000만원14억 8,250만원15억 원
84.94㎡2026.043건14억 1,000만원14억 4,700만원14억 9,000만원
84.94㎡2026.022건14억 2,500만원14억 6,250만원15억 원
84.94㎡2026.012건11억 2,000만원13억 원14억 8,000만원
84.94㎡2025.121건13억 원13억 원13억 원
114.96㎡2026.101건15억 4,000만원15억 4,000만원15억 4,000만원
114.96㎡2026.061건14억 8,500만원14억 8,500만원14억 8,500만원
114.96㎡2026.051건14억 9,400만원14억 9,400만원14억 9,400만원
114.96㎡2026.041건14억 7,500만원14억 7,500만원14억 7,500만원
114.96㎡2026.031건15억 8,800만원15억 8,800만원15억 8,800만원

거래가 많은 전용면적 최대 3개를 표시합니다. 층·계약 조건에 따라 가격이 다를 수 있습니다.

확보 매매 표본

계약일전용면적층지번거래금액면적당
2026.10.17 84.94㎡ 4 324 15억 2,000만원 1,789만/㎡
2026.10.09 114.96㎡ 2 324 15억 4,000만원 1,340만/㎡
2026.06.24 84.94㎡ 11 324 15억 2,500만원 1,795만/㎡
2026.06.14 114.96㎡ 5 324 14억 8,500만원 1,292만/㎡
2026.06.13 84.94㎡ 16 324 15억 4,000만원 1,813만/㎡
2026.05.26 84.94㎡ 4 324 14억 4,000만원 1,695만/㎡
2026.05.26 114.96㎡ 6 324 14억 9,400만원 1,300만/㎡
2026.05.23 84.94㎡ 7 324 14억 8,000만원 1,742만/㎡
2026.05.22 84.94㎡ 13 324 15억 원 1,766만/㎡
2026.05.15 84.94㎡ 15 324 14억 8,500만원 1,748만/㎡
2026.04.27 114.96㎡ 6 324 14억 7,500만원 1,283만/㎡
2026.04.18 84.94㎡ 2 324 14억 1,000만원 1,660만/㎡
2026.04.17 84.94㎡ 9 324 14억 4,700만원 1,704만/㎡
2026.04.11 84.94㎡ 15 324 14억 9,000만원 1,754만/㎡
2026.03.12 114.96㎡ 7 324 15억 8,800만원 1,381만/㎡
2026.02.09 84.94㎡ 11 324 15억 원 1,766만/㎡
2026.02.05 84.94㎡ 5 324 14억 2,500만원 1,678만/㎡
2026.01.31 84.94㎡ 18 324 14억 8,000만원 1,742만/㎡
2026.01.22 84.94㎡ 16 324 11억 2,000만원 1,319만/㎡
2025.12.02 84.94㎡ 4 324 13억 원 1,530만/㎡
15억 2,000만원 2026.10.17
84.94㎡ 4층 324 1,789만/㎡
15억 4,000만원 2026.10.09
114.96㎡ 2층 324 1,340만/㎡
15억 2,500만원 2026.06.24
84.94㎡ 11층 324 1,795만/㎡
14억 8,500만원 2026.06.14
114.96㎡ 5층 324 1,292만/㎡
15억 4,000만원 2026.06.13
84.94㎡ 16층 324 1,813만/㎡
14억 4,000만원 2026.05.26
84.94㎡ 4층 324 1,695만/㎡
14억 9,400만원 2026.05.26
114.96㎡ 6층 324 1,300만/㎡
14억 8,000만원 2026.05.23
84.94㎡ 7층 324 1,742만/㎡
15억 원 2026.05.22
84.94㎡ 13층 324 1,766만/㎡
14억 8,500만원 2026.05.15
84.94㎡ 15층 324 1,748만/㎡
14억 7,500만원 2026.04.27
114.96㎡ 6층 324 1,283만/㎡
14억 1,000만원 2026.04.18
84.94㎡ 2층 324 1,660만/㎡
14억 4,700만원 2026.04.17
84.94㎡ 9층 324 1,704만/㎡
14억 9,000만원 2026.04.11
84.94㎡ 15층 324 1,754만/㎡
15억 8,800만원 2026.03.12
114.96㎡ 7층 324 1,381만/㎡
15억 원 2026.02.09
84.94㎡ 11층 324 1,766만/㎡
14억 2,500만원 2026.02.05
84.94㎡ 5층 324 1,678만/㎡
14억 8,000만원 2026.01.31
84.94㎡ 18층 324 1,742만/㎡
11억 2,000만원 2026.01.22
84.94㎡ 16층 324 1,319만/㎡
13억 원 2025.12.02
84.94㎡ 4층 324 1,530만/㎡

확보 전월세 표본

계약일구분전용면적층보증금월세
2026.01.08 전세 114.96㎡ 10 7억 4,000만원 -
2025.12.31 전세 84.94㎡ 18 6억 원 -
2025.12.13 전세 84.94㎡ 18 5억 3,500만원 -
2025.12.01 월세 59.83㎡ 1 5,000만원 84만원
전세 7억 4,000만원 2026.01.08
전세 114.96㎡ 10층
전세 6억 원 2025.12.31
전세 84.94㎡ 18층
전세 5억 3,500만원 2025.12.13
전세 84.94㎡ 18층
보증 5,000만원 2025.12.01
월세 59.83㎡ 1층 월 84만원
공공거래 수집 현황
공공거래 수집 현황

매매 · 조회 대상 12개월 중 수집 12개월. 확보 월: 2025.12, 2026.01, 2026.02, 2026.03, 2026.04, 2026.05, 2026.06, 2026.07, 2026.08, 2026.09, 2026.10, 2026.11. 마지막 성공 수집: 2026-11-02 04:21:58 (KST). 확보 월 중 가장 오래된 수집: 2026-10-12 04:18:12 (KST).

전월세 · 조회 대상 12개월 중 수집 12개월. 확보 월: 2025.12, 2026.01, 2026.02, 2026.03, 2026.04, 2026.05, 2026.06, 2026.07, 2026.08, 2026.09, 2026.10, 2026.11. 마지막 성공 수집: 2026-11-02 04:21:57 (KST). 확보 월 중 가장 오래된 수집: 2026-10-12 04:18:12 (KST).

표·건수·중앙값은 확보한 신고 자료의 표본입니다. 수집 성공은 해당 시점 공개 응답 확보를 뜻하며 이후 신고·정정이 추가될 수 있습니다. 당월은 진행 중입니다. 매매 취소 확인: 12 / 12개 확보 월. 미확인 월에는 취소 거래가 남아 있을 수 있습니다. 전월세 API는 취소 여부를 제공하지 않으며 재수집 응답으로 정정을 반영합니다.

전세가율은 확보 표본의 전세 보증금 중앙 / 매매 중앙입니다. 면적·계약시점이 같은 거래끼리의 비교가 아닙니다.

국토교통부 실거래가 원문 확인